Среда, 08.05.2024, 23:41

«  Сентябрь 2019  »

Мы этой памяти верны

С праздником Параньга! С началом учебного года! С Днем знаний!

Первый урок по традиции посвящается теме мира. Но сегодня это особенный первый урок - он посвящен 75- летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Ученики 8 «а» класса (классный руководитель Габдрахманова Руза Мухарлямовна) МБОУ «Параньгинская средняя общеобразовательная школа» выразили свою благодарность и преклонение своим прадедам за Победу. Ребята принесли на урок фотографии своих прадедов-героев, участников войны. Они с гордостью рассказывали о них. Ведущие Урока Мира заведующая юношеской кафедрой Гаязова Софья Ильдусовна и заведующая краеведческим сектором центральной библиотеки Иманкулова Зайнаб Каюмовна акцентировали внимание учеников на патриотических чувствах, в основе которых – гордость за принадлежность к народу – победителю.

История страны за 4 военных года была раскрыта в видео кадрах, мимо которых пройти было невозможно, также обзор литературы и фотовыставка « Мой прадед-герой» - составили канву Урока.

В завершение прозвучал призыв не поддаваться провокациям некоторых западных стран, пытающихся «переписывать» историю, уменьшая роль нашего народа в борьбе с фашизмом. Взрослые надеются, что был услышан совет - не спешить копировать западные стандарты и вносить их в свою жизнь, наша культура гораздо богаче и ярче, и, своей хорошей учебой, примерным поведением, уважением к старшим способствовать сохранению памяти о героическом прошлом страны и передавать эту память следующему поколению.