Четверг, 25.04.2024, 21:57

«  Июль 2017  »

Молодёжь против наркотиков

26 июня молодёжь Параньги собралась на центральном стадионе на мероприятие, посвящённое Дню борьбы с наркоманией и Дню молодёжи. Собравшихся поздравили главный специалист отдела образования и по делам молодёжи ГайсинаА.Р., директор МБОУ ДО «Параньгинский ЦРФС» Насыров Ф. М., заведующая краеведческим сектором Центральной библиотеки Иманкулова З. К., тренер МБОУ ДО «Параньгинский ЦРФС» Шагиев И. М., заведующий сектором ОК и физической культуры и спорта Шарипов Р. Ф.

Они пожелали триумфального шествия к прогрессу, добра и поддержания семейных ценностей, которые помогают сделать мир более чистым и красивым. Пожелали, чтоб молодость била ключом через край, чтобы неиссякаемый источник знаний открыл все пути к интересной и занимательной жизни, идти к счастливому будущему, но помнить и уважать прошлое!

Зайнаб Каюмовна отметила – это здорово, что все мы здесь собрались. Собрались, чтоб заняться спортом. Спорт – достойная альтернатива наркотикам. Свой досуг можно совмещать с общением с умными друзьями – книгами.

Собравшейся молодёжи библиотекари раздали буклеты, памятки, листовки «Умей сказать нет!», «Как быть здоровым и успешным?», «Молодежь без наркотиков, «Наркотики. Очевидное… Вероятное…», «Коварный Spice», «Токсикомания»

К вашему вниманию представляем одну из памяток «Я выбираю ЖИЗНЬ», которую внимательно изучили, присутствовавшие на мероприятии участники.

1.Здоровье и счастье каждого – в его собственных руках. Поэтому знай, что отказаться можно только один раз – ПЕРВЫЙ, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом.
2.Один грамм героина: уничтожает дружбу, разрушает семью, останавливает умственное и физическое развитие, лишает здоровья и убивает тебя.
3.Желание поскорее стать взрослым – курить, употреблять алкоголь, попробовать наркотики – приводит к печальным последствиям.
4.Наркотики – не выход из сложностей жизни. Наоборот, это начало пути к огромным проблемам, освободиться от которых очень сложно.
5.Остановись и подумай, хочешь ли ты такой жизни?

Мероприятие получилось содержательным, насыщенным и полезным. После торжественной части молодые участники мероприятия показали свое мастерство в спорте. Одни занимались армрестлингом, другие – поднятием штанги (жим лежа), третьи играли в футбол, поднимали 16-килограммовые гири.