Четверг, 09.05.2024, 04:50

«  Февраль 2016  »

Молодёжь - будущее России

С 15 по 21 февраля в РМЭ проходила Неделя молодого избирателя.

В рамках Недели в Параньгинской  центральной библиотеке был оформлен «Уголок избирателя» и книжная выставка «Молодежь – будущее России».

Наше общество предоставляет молодым много возможностей. Каждый выбирает то, что больше соответствует его идеалам, интересам, потребностям, запросам. Молодые люди, вступающие во взрослый период жизни, начинают оценивать ее с точки зрения своих идеалов, сравнивают настоящее с прошлым, думая о том, что их ожидает в будущем. Обо всем этом говорила заведующая юношеской кафедрой с учащимися 9 - 10 классов  во время правового часа «Я имею право знать!».  Всем присутствующим библиотекари раздали памятку молодого избирателя «Сделай правильный выбор».

В группе (в контакте)  «Параньга наш формат чтения»  объявлен виртуальный диспут «Голос твой решить, способен?» Молодым предложены вопросы для обсуждения:

-  Считаете ли себя патриотом?

-  Избиратель всегда прав…?

-  Какой твой вклад в то, чтобы наша жизнь в районе стала лучше?

- Новаторство, инициатива, энтузиазм – вот чего требуют современные условия жизни, и всё это во власти молодых?

Одна из участниц группы «Параньга наш формат чтения»  написала: «Твори, выдумывай, пробуй! Будущее района мы строим сегодня».

Мы ждем новых откликов на наши вопросы от подписчиков и посетителей группы.