Главная » 2018 » Март » 1 » Моя Россия – мой выбор
Моя Россия – мой выбор

19 февраля заведующая Русско-Ляжмаринской сельской библиотекой для учащихся 9-х классов провела правовую игру «Моя Россия – Мой выбор». В игре приняли участие 2 команды «Избиратели» и «Кандидаты». Соревнование началось с интеллектуальной правовой викторины «Современное российское избирательное право».

Командам поочередно задавались вопросы, на которые они должны были ответить. За каждый верный ответ команда получает по одной звездочке. Если ответ неверный, право ответа переходит другой команде. Жюри подводит итоги выполнения первого задания, а команды отправляются в дальнейшее путешествие по увлекательным лабиринтам права. По такому же принципу прошло второе задание «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям – урок!». Далее - игра со зрителями «Государственные символы» на знание государственной символики Российской Федерации. За правильные ответы зрители получили призы.

Задание четвертое называлось «Что в имени тебе моем?», где определяли лидеров представленных партий. Перед участниками была поставлена задача – установить соответствие между названиями политических партий РФ и их лидерами. Задания раздавались командам на отдельных листках с указанием политических партий и на других листах с указанием лидеров. По сигналу команды должны были поднять листы соответствия партии и лидера.

Далее прошло соревнование капитанов «Верно или не верно? Вот в чем вопрос». Капитанам команд предлагалось ответить лишь на один вопрос: верно или неверно высказывание. Если верно поднимали красную табличку, если неверно – синюю.

В заключение компетентное жюри подвело итоги и огласило результаты игры. Цель игры: ознакомление с основами избирательной системы страны, повышение правовой культуры и избирательной активности.

Просмотров: 49 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0