Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Мой отчий край ни в чём неповтрим
Мой отчий край ни в чём неповтрим

26 октября в детской библиотеке прошёл урок этнографии « Мой отчий край, ни в чем не повторим». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей образования республики Марий Эл, рассказала, какие районы входят в её состав, познакомила детей с главными символами республики и нашего района. Дети узнали о климате, водных ресурсах, полезных ископаемых, промышленности, об охраняемых заповедных территориях и о знаменитых людях республики.

В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина. Она прошла увлекательно, живо, на многие вопросы ребята ответили правильно, показали хорошие знания в области краеведения, задавали много вопросов и проявляли искренний интерес к истории родного края.

Просмотров: 13 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0