Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Мой край - республика Марий Эл
Мой край - республика Марий Эл

Пробудить интерес у юных читателей к прошлому и настоящему родной земли и сохранить культурное наследие родного края – одна из основных задач работы библиотек. С этой целью 3 ноября в Куракинской сельской библиотеке прошёл информационный час «Мой край – Республика Марий Эл». Библиотекарь познакомила детей с историей родного края, своего села, рассказала о славном прошлом земляков, ведь каждый человек должен знать историю и любить свою Родину, то место, где он родился, жил, учился. Любовь к родному краю, знание и уважение её истории, сохранение природного наследия имеет огромное значение для каждого из нас. Ребята с удовольствием цитировали стихи, пословицы и поговорки о Родине. Вспомнили стихотворение С.Вишневского «Марийский край родной», где есть такие строки:

«Мой край Марийский милый,

Ты – как Цветок прекрасен, юн и чист,

А сколько звёзд на небе светят вместе!»

В заключение мероприятия прочитали легенду о марийском богатыре Онаре.

Просмотров: 51 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 5.0/1