Четверг, 09.05.2024, 00:22

«  Август 2023  »

«Мое культурное лето»

#фотолетокдшРеспубликаМарийэлПараньгинскийрайондеревняКуянково
Я, Закирьянова Ляйсиря принимаю участие во Всероссийской фотоакции «Мое культурное лето». Мне 13 лет.
Летом мы с сестрой ездили в город Казань. Мы были в разных местах. Сначала посетили китайский сабантуй (в Казани он прошел впервые) - это один из главных китайских праздников, который считается началом лета. Главное событие праздника - гонки на лодках "Дракон". Нам было очень интересно и весело, участвовали в разных конкурсах.
Мы были в развлекательном комплексе "Туган авылым". Это самая настоящая деревня посреди городских высоток с бревенчатыми домиками и прудом. Там очень много разных памятников и есть здание, похожее на мельницу.
Потом мы пошли в зоопарк "Река Замбези" и в парк аттракционов "Тулпар". В зоопарке было очень много животных, некоторых из них можно было покормить. А в парке было много аттракционов, мы прокатились на всех, было очень весело.
Гуляли по "Аллее старых трамваев", это музей трамваев под открытым небом. Там представлены старинные трамвайные вагоны и установлен мемориальный обелиск, посвященный подвигу трамвайщиков в годы Великой Отечественной войны. Эта аллея считается одной из достопримечательностей города.
Так же мы посетили третий фестиваль новой этнической культуры народов Поволжья "Итиль". Там проводили мастер-классы по плетению браслетов из ниток и росписи деревянных фигурок и была выставка национальных костюмов. На празднике было весело, мы посмотрели концерт, выступали разные музыкальные и танцевальные группы.
Я очень рада, что поехала в Казань, мне было весело и все понравилось.