Главная » 2018 » Февраль » 1 » Ленинград – как он выжил
Ленинград – как он выжил

В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в детской библиотеке прошёл урок мужества «Ленинград – как он выжил», для учащихся 4-5 классов. Цель мероприятия: знакомство с важной исторической датой нашей страны. Урок мужества начался с беседы о блокадном Ленинграде, затем библиотекари прочитали дневник  Тани  Савичевой.  Ребята  слушали и удивлялись стойкости маленькой девочки  и рассуждали, смогли бы они вынести такие испытания или нет? Активно участвуя в обсуждении прочитанного, сопереживали героям произведения, рассказывали о  своих бабушках  и дедушках, которые были на войне. В завершение урока дети прочитали стихи о Великой Отечественной войне.

К месячнику в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дни воинской славы России».

Просмотров: 31 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0