Четверг, 09.05.2024, 19:03

«  Февраль 2022  »

Копилка советов от "Доброго соседа"

Уважаемые читатели!
На фотографии вы видите периодические издания, поступившие в нашу библиотеку на этой неделе. Остановимся на журнале «Добрый сосед». Мы бы назвали его энциклопедией домашнего хозяйства. Статьи небольшие, но несут очень полезную информацию на каждый день. Копилка советов, коллекция рецептов, заботимся о детках, ваш психолог, секреты знахаря, на рыбалку, зооуголок, довольный покупатель и это не все рубрики журнала. Домовитые хозяева получат подсказку по всем видам домашних дел. Как очистить радиатор, что делать с испорченными и отслужившими лампочками, какой хлеб полезный, какие дверные ручки лучше, как вернуть бодрость после бессонной ночи, чеснок при герпесе, если сильно мерзнут ноги. И еще на тысячу вопросов вы найдете ответы. Приведем пример, рубрика "Дом, милый дом" дает необычный и интересный совет "Обереги для любимой кухни". Для тех, кто любит готовить, кухня – это священное место, где происходит таинство приготовления пищи. Чтобы негативная энергия не помешала при работе на кухне, ее нужно защищать. Журнал предлагает кухонные обереги:
- пусть на вашем окне в кухне растет алоэ. Кроме целебных свойств, это растение способствует укреплению здоровья всех домочадцев и сохранению теплых отношений в семье. А если вы знаете, что у вас есть недоброжелатели среди соседей, коллег, или даже родственников, нанесите буквально по капельке сока алоэ на дверь или дверной проем в кухню, подоконник или холодильник.
- ступка и пестик. Первая издавна олицетворяет женское начало, второй – мужское. Их союз на кухне воплощает гармонию между мужем и женой.
- лук, чеснок, перец. Растения подвешивают на кухне, с древних времен эти овощи считаются защитниками домашнего очага.
-веник на кухне притягивает в дом богатство, охраняет жилище от злой энергии, зависти, наговоров и негатива.
- прихватка. Символизирует тепло, уют, заботу, крепкую семью, процветание. Лучше, если на прихватке изображен домовой или хозяюшка.
Чаще всего оберег крепится возле плиты или под кухонными навесными шкафами.
Конечно, можно верить или не верить во все эти приметы. Но мы знаем, что каждая женщина любит свой дом и охраняет покой своей семьи. Желаем, чтобы полученная информация стала вам полезной. В нашей библиотеке каждый найдет для себя интересный журнал,газету,книгу. Будьте нашими читателями!