Главная » 2018 » Апрель » 12 » Книжная выставка-викторина «Человек и вселенная»
Книжная выставка-викторина «Человек и вселенная»

Ко Дню космонавтики в читальном зале для читателей библиотеки оформлена книжная выставка-викторина «Человек и вселенная», возле которой проводятся обзоры по книгам об истории развития космонавтики, о тех, кто внёс свой вклад в покорение Вселенной. День космонавтики отмечается в России 12 апреля, ведь наша страна – родина космонавтики. В России родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства. В России же родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всём мире, осваивая космос. Для новых поколений читателей уже далёкая история – дата 12 апреля 1961 года, когда планету потрясла неожиданная весть, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин. Всем обязательно нужно помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной истории, но и всего человечества. Помнить о тех людях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос. На книжной выставке представлены 27 ярко-иллюстрированных книг и журналов, которые помогут читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Особо выделяются книги, рассказывающие о жизни и деятельности первого космонавта Юрия Гагарина, интерес представляют воспоминания о нём близких людей, друзей и коллег. Вниманию читателей представлена викторина «Этот удивительный космос», которая помогает расширить свои познания о космосе и космонавтике.

Просмотров: 9 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0