Четверг, 09.05.2024, 13:12

«  Апрель 2017  »

Художник – тот, кто создаёт прекрасное.

Доброй традицией в Усолинской сельской библиотеке стало ежегодное открытие месячника оборонно - массовой работы выставкой художников -любителей. «Художник – тот, кто создаёт прекрасное» - под таким названием открылась в этом году выставка художника – земляка Андышеква Александра Эдуардовича. Его стезя – сюжеты о природе. Невозможно перечислить всю палитру оттенков, которой пользуется художник для её изображения. Времена года на картинах – это особое настроение. Когда мы смотрим на них, появляется чувство радости и немного грусти. Кто-то видит стройные берёзки, кто-то любуется раскидистыми лесами, а другой в восторге от бурного водопада. Любое полотно несёт в себе очарование и неподдельную красоту. Глядя на картины Александра Андышева, хочется прогуляться по этим лесным тропинкам, послушать шелест листьев, стрекотание кузнечиков в мягкой траве, пение птиц … От желающих познакомиться с творчеством художника не было отбоя. Полюбоваться природными пейзажами пришли учащиеся Усолинской основной общеобразовательной школы, воспитатели детского сада с детьми. Библиотекарь и все жители деревни Усола благодарны Александру Эдуардовичу за незабываемые впечатления, за прекрасные мгновения с соприкосновением яркого и выдающегося таланта, за прекрасные картины, затрагивающие самые потаённые струны души.