Главная » 2018 » Март » 1 » Искры души моей.
Искры души моей.

Заведующая Ильпанурской сельской библиотекой совместно с Ильпанурской основной общеобразовательной школой провели презентацию книги «Шӱм-чон сескем» («Искры души моей»). Почётным гостем мероприятия была автор книги, учительница русского языка и литературы, находящаяся на заслуженном отдыхе, Богданова Зоя Семёновна. Буквально с первых минут встречи она взяла в магический плен аудиторию. Целый час пролетел как одно мгновение. В ходе встречи Зоя Семёновна рассказала о своем творчестве и об интересных фактах из своей жизни, поделилась творческими планами.

Книга вышла в конце 2017 года, тиражом 200 экземпляров. Она выпущена марийским книжным издательством, включает повесть «Шӱм-чон сескем», очерк и несколько рассказов. Повесть «Шӱм-чон сескем» написана с большой любовью к людям труда, к родной земле. Познав все тяготы военных лет, автор очень правдиво описывает жизнь во время войны, послевоенные годы. Зоя Семёновна сумела достоверно передать сложные, порой драматические события через судьбы своих героев. А жители Ильпанурского сельского поселения узнают в героях её рассказов себя, своих родных и знакомых.

Заведующая Ильпанурской сельской библиотекой Ольга Романовна Янышева показала значимость этой книги и отметила то, как мы рады и горды этим примечательным событием. Участники мероприятия благодарили писательницу за незабываемую встречу, за ее произведения, трогающие душу и соответствующие реальной современной жизни.

Просмотров: 112 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0