Пятница, 10.05.2024, 15:16

«  Апрель 2024  »

Экологический урок «Всегда и везде человек нуждается в воде».

Неделя детской книги – это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
В рамках недели детской книги в Алашайской сельской библиотеке 20 марта провели экологический урок «Всегда и везде человек нуждается в воде», который был направлен на воспитание бережного отношения к водным ресурсам планеты.
22 марта во многих странах мира ежегодно отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
Нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода. «Вода дороже золота», - утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках. «Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами … Ты самое большое богатство на свете», - писал о воде Антуан де Сент-Экзюпери.
В ходе экологического урока присутствующие прослушали интересные факты о воде, вспомнили о том, как проходит круговорот воды в природе, обсудили значение воды для человека и животных, разгадали загадки о водных объектах и природных явлениях, состоящих из воды (дождь, снег, лёд и др.).