Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Дружбе народов - крепнуть
Дружбе народов - крепнуть

Дни родственных народов - это одно из знаменательных культурных событий в финно-угорском мире. Оно проходило с 17-22 октября. «Дружбе народов — крепнуть» - под таким названием провела беседу - информацию для учащихся седьмого класса Ильпанурской основной общеобразовательной школы заведующая Ильпанурской сельской библиотекой. Она ознакомила ребят с финно-угорским миром, который объединяет 24 финно-угорских и родственных им народов, сумевших на протяжении столетий сохранить свою самобытность, язык, традиции и обычаи предков.

На современном этапе существенно активизировались взаимодействие финно-угров, развивается и растет интерес друг к другу. Международное финно-угорское движение стало заметным общественным явлением в Европе. Оно направлено, в первую очередь, на сохранение и развитие всех народов-представителей финно - угорского мира.

С интересом слушали ребята о встрече с гостями из Финляндии в г.Йошкар-Ола. По приглашению Союза женщин мари «Саскавий» из нашего района присутствовала делегация в составе 4 человек.

Думаю, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет только крепнуть и процветать.

Просмотров: 27 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 5.0/1