Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Для вас в библиотеке - книг драгоценный клад
Для вас в библиотеке - книг драгоценный клад

1 ноября в детской библиотеке для детей прошел информационно - познавательный час « Для вас в библиотеке – книг драгоценный клад». К мероприятию была подготовлена книжная выставка « Ваши любимые писатели».

Вначале библиотекарь Осипова С.И. познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, как стать читателем библиотеки, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Дети узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества, и о том, что книги «страдают», когда к ним относятся небрежно. Есть книги, с которыми, встретившись в раннем детстве, люди не расстаются всю жизнь. На многие вопросы подсказывают ответы страницы любимых книг. Книжные богатства неисчерпаемы. И столько на свете есть книг, мимо которых нельзя пройти! Такие книги пишутся и для детей – в них просто и понятно рассказывается о серьезных науках. Эти книги называются научно-популярными или научно – художественными. Они помогут глубже проникнуть в законы математики, физики, химии, узнать тайны растений, повадки животных, познакомиться с чудесными машинами, мысленно спуститься в недра Земли и на дно океана, совершить путешествия в самые отдаленные уголки земного шара, побывать на других планетах, узнать множество интересных вещей.

Дети сделали вывод, что никакой современный компьютер не может заменить хорошую книгу, которая заставляет человека думать и переживать

Завершилось мероприятие познавательной викториной по детским произведениям. Покидали ребята библиотеку с хорошим настроением, новыми впечатлениями и знаниями.

Просмотров: 40 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0