Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Диалог культур - искусство жить вместе
Диалог культур - искусство жить вместе

20 октября заведующая Елеевской сельской библиотекой для учащихся 5 класса Елеевской средней школы провела информационный час «Диалог культур – искусство жить вместе». Библиотекарь рассказала, кто такие финно-угры, на какие пять подгрупп они делятся, какие народы к ним относятся, на какой территории живут. Еще дети узнали о том, что финно-угры относятся к уральской расе и какие черты свойственны финским народам России. Интересным и содержательным был обзор книг: «Марий… ко ме улына» (Марийцы… кто мы), «Этнокультурная мозаика Республики Марий Эл»; газет «Финно-угорская газета»; журналов «Марийский мир». Поговорили о языковом родстве, какие имена у финно-угров, во что они верят (двоеверие). Такие мероприятия призваны приобщать детей к ценностям национальной культуры родственных народов, как к важному направлению в воспитании и развитии личности современного человека.

Просмотров: 64 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 1.0/1