Пятница, 26.04.2024, 03:50

«  Декабрь 2017  »

День матери

26 ноября – еще один уважительный повод собраться в библиотеке участникам Клуба «Общение». Не только уважительный, но прекрасный повод для встречи! В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Учреждение этого праздника в 1998 году отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству. Это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за теплоту, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

За круглым столом собрались ангелы-хранители, добрые Феи, самые красивые, самые нежные Вселенной по имени Земля – МАМЫ! Для них, библиотекари – заведующая отделом обслуживания Даянова Н. Г., заведующая краеведческим сектором Иманкулова З. К. и главный библиограф Сибагатуллина Н. Р. приготовили обширную программу. Это нарезки фильмов о Маме, где присутствующие отгадывали, с какого фильма тот или иной кадр, викторина «Своя игра» по категориям: «Песни о маме», «Песни о любви», «Песни о дружбе», «Песни о населённых пунктах». Пели караоке, отплясывали «Барыню», «Лявониху», «Танец маленьких утят», «Буги-вуги». Марийские, татарские пляски исполнялись мастерски. Перерыв между танцами и песнями заполняли ароматным чаем с яствами, которые испекли сами члены Клуба. Разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Спонсором лотереи была постоянный участник Клуба Буйских Т. И.

Все Мамы были удостоены «ДИПЛОМА» с отличием по квалификации «Лучшая в мире Мама». Диплом заверен печатью «Бесценная, отзывчивая, заботливая, добрая, милая, мудрая мама».

Работники библиотеки услышали много тёплых, добрых слов в свой адрес за организацию такого мероприятия.