Четверг, 09.05.2024, 15:01

«  Февраль 2022  »

День чествования воинов - интернационалистов

15 февраля  - День чествования воинов - интернационалистов.
К этой дате в селе Елеево состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие: глава Параньгинского муниципального района, председатель Собрания депутатов Л.Л.Михеева, глава Елеевской сельской администрации Э.И.Кузнецов,  ветераны Афганской войны, учителя и учащиеся Елеевской школы, работники администрации, Елеевского СДК, Елеевской сельской библиотеки и жители села. Собравшиеся почтили минутой молчания память земляков, погибших в локальных военных конфликтах.
В библиотеке оформлена подборка из книг и газетных статей "Афганистан живёт в моей душе". Статья "Смерти смотрели в лицо" из районной газеты "Наша жизнь" повествует о молодых ребятах из Елеевского сельского поселения, которые с честью выполнили интернациональный долг.
Герои необъявленной войны. Посвящается воинам - интернационалистам, уроженцам Республики Марий Эл, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане.
Дмитренко А. М. Александр Стовба. (Когда им было двадцать).
В документальной повести украинский писатель А. Дмитренко рассказывает о короткой, но яркой жизни лейтенанта Александра Стовбы, который погиб на афганской земле, выполняя интернациональный долг. В книге использованы стихи и письма героя, воспоминания о нем.
По горячей земле. Повести и рассказы. В художественно - документальных повестях известных писателей и журналистов рассказывается о борьбе афганского народа, о боевой дружбе советских воинов.