Четверг, 09.05.2024, 16:46

«  Март 2016  »

Даруя - прославляем имя своё!

В Параньгинской центральной библиотеке вошло в традицию проведение акции «Подари библиотеке книгу». Все участники акции являются людьми, по жизни идущими с книгой. Для многих из них чтение стало знаковым явлением в судьбе – из простых читателей они превратились в писателей. Известные местные писатели и поэты Хлебников Геннадий Афанасьевич, Хусаинова Земфира Нурулловна, Галиуллина Нурия Рафиковна, Очеева Татьяна Ивановна, Сунгурова Раисия Борисовна, Загайнов Валерий Алексеевич, Ткачёва Анна Сергеевна, Делянов Максим Григорьевич, Кочергина Эльвира Максимовна, Егоров Анатолий Александрович  и начинающие таланты, живущие не только на территории  нашего района, но и далеко за её пределами, преподнесли нам в дар свои авторские  книги.

Активные читатели библиотеки: Шайхутдинова Фания Гамбаровна, Буйских Татьяна Ивановна, Ахматьянова Василя Нурисламовна, Габтрахманова Венера Гильмутдиновна, Тимурханова Гульфиса Каюмовна, Ульданова Рамзия  Мансуровна, Гаптуллина Альфия Гаязовна,  Сайфуллина Альфия Хатыфовна,  Назарова Нина Васильевна, Габдуллина Наталия Васильевна, Максимов Аркадий Иванович, Габидуллин Фарит Шарипович, Порфирьева Любовь, Шафикова Алсу, Валеева Розалия Гильмановна, Романова Людмила Романовна, Гребнева Евгения, Бирюкова Светлана Геннадьевна, Афанасьева Галина Александровна, Бакеев Камиль Сафарханович, Бариев Газинур, Гордеев Валентин Васильевич, Ахматханова Эльвира Султановна, Хадиуллина Сария Габдрахмановна, Голубева Масхуда Шараповна пополнили книжный фонд, принеся из дома журналы и книги. Работники отдела комплектования и обработки Гараева Филдия Фаридовна и Файзрахманова Гульназира Рафаиловна приняли книги и оприходовали, передали их сельским библиотекам, детской библиотеке и  центральной библиотеке.

Мы планируем, вечер - встречу с дарителями под названием «Даруя - прославляем имя свое». Всех, кто вложил частицу своего сердца в это благородное дело, искренне  благодарим!