Суббота, 27.04.2024, 03:42

«  Август 2017  »

Чудесный дар природы

Пчеловодство – одно из древнейших занятий человека. Вначале люди использовали мед только для питания, затем - и для лечения.

Крылатые труженицы обладают удивительным природоохранительным свойством. Пчелы не уничтожают цветы и растения, не вредят им, а напротив, способствуют их выживанию и развитию.

Общение с пчелами позволяет лучше узнать живую природу, а труд на пасеке физически укрепляет человека, благотворно влияет на его здоровье.

Но для того, чтобы добиться успеха в пчеловодстве, нужны знания о порядках пчел, их биологических особенностях. Библиотекари Параньгинской центральной библиотеки в течение месяца знакомили читателей с книгами, представленными на книжной выставке «Ваш лекарь пчела». Посетителям библиотеки были предложены книги Онегова А.С. «Русский мёд. Мёд – природный целитель», Филиппова П.И., Бутова А.Г. «Природы дар бесценный: Мёд и другие продукты пчеловодства в питании и медицине», «Ваш лекарь – пчела», Хрусталёва Ф.Г. «Чудесный дар природы», которые по-новому раскрыли информацию о продуктах пчеловодства, применение их в питании, в научной и народной медицине, в косметике. Даны сведения, касающиеся целебных свойств прополиса, пчелиного воска и другой продукции пчеловодства.

Мы надеемся, что наши читатели нашли для себя полезные рекомендации или рецепты, и их применение поможет сохранить здоровье!