Четверг, 09.05.2024, 16:27

«  Июнь 2023  »

«Чтобы лучше развиваться, надо спортом заниматься»

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни Алашайская сельская библиотека для детей ДОЛ «Солнышко» при МБОУ «Куянковская СОШ имени Г.Курмаша" провела час здоровья «Чтобы лучше развиваться, надо спортом заниматься».
В ходе мероприятия дети узнали, что движение – жизнь, а активное движение – здоровая жизнь. Ежедневные занятия спортом – залог красоты и здоровья. Важно, чтобы спорт кроме пользы доставлял удовольствие, а для этого необходимо выбрать подходящий вам вид спорта. Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.
Также ведущая сказала, что при встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
Затем мероприятие продолжили путешествием по стране Здоровья:
1 тур – «Знаю ли я себя?»
2 тур – «Здоровое питание».
3 тур – «Логические цепочки»
4 тур – «Закончи пословицы».
Поиграли в ИГРУ «ПЛОХО – ХОРОШО»
Приняли участие в ВИКТОРИНАХ «ПРАВДА ЛИ, ЧТО…» и «ЗА СТОЛОМ».
В конце мероприятия дети пришли к выводу, что должны следить за своим здоровьем. Должны правильно питаться, есть побольше фруктов, овощей,  меньше пить газировку, есть чипсы.
-Мы должны заниматься спортом!