Главная » 2018 » Февраль » 27 » Библиотека и молодежь: итоги, планы, перспективы
Библиотека и молодежь: итоги, планы, перспективы

22 февраля в Республиканской детско-юношеской библиотеке им.В.Х.Колумба состоялся семинар-совещание «Библиотека и молодежь: итоги, планы, перспективы». Специалисты из центральных, межпоселенческих библиотек Республики Марий Эл встретились для того, чтобы подвести итоги работы за 2017 год, поделиться опытом.

Открыла работу семинара директор библиотеки Е.А. Ерпылёва. Представители Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба осветили опыт организации библиотечных квестов и справочно-библиографического обслуживания в виртуальной среде. Специалисты из центральных библиотек поделились своим опытом работы.

Заведующая юношеской кафедрой МБУК «Параньгинская МЦБ» Сафина Л.А., рассказала о своей деятельности в Год экологии. Параньгинской центральной библиотекой, была проделана большая работа по формирования экологической культуры подрастающего поколения. В ходе выступления она познакомила со своим проектом «Чистый родник», фильмами: «Год экологических действий» и «В краю непуганых зверей». Она отметила: «Чтобы улучшить свою работу, сделать более привлекательной для молодежи мы используем презентации, книжные выставки, театрализованные постановки. Благодаря сочетанию различных библиотечных форм, а иногда объединяя их сказкой и другими формами фольклорного жанра, участники мероприятия понимают что природа – сегодня, как никогда, нуждается в нашей защите, заботе, любви».

В заключение семинара-совещания его участники дали высокую оценку организаторам профессиональной встречи.

Просмотров: 40 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0