Четверг, 09.05.2024, 21:50

«  Март 2024  »

Библиотечный урок - экскурсию "Чудесная страна - библиотека".

22 марта в рамках Недели детской книги работники Елеевской сельской библиотеки и СДК для воспитанников детского сада старшей группы провели библиотечный урок - экскурсию "Чудесная страна - библиотека".
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, вспомнили основные правила пользования библиотекой, как нужно обращаться с книгами. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое "абонемент", "читальный зал". Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги. Выбранную из огромного разнообразия книгу можно взять лишь после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.
На библиотечном уроке детям была предложена викторина "По страницам любимых сказок", в которой они смогли блеснуть своими знаниями о сказках. Также ребята выполняли задания, раскрашивали, рисовали, рассказывали свои любимые стихотворения.
В библиотеке оформлена тематическая книжная выставка "Удивительные книги". Литература занимает в жизни человека не последнее место. Для кого-то это необыкновенный удивительный мир. Книги оказывают на человека особое влияние. В процессе чтения дети начинают изучать окружающий мир. Издания помогают сформировать мировоззрение.