Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » «Безопасность дорожного движения – это жизнь»
«Безопасность дорожного движения – это жизнь»

Заведующая Алашайской сельской библиотекой 1 сентября провела урок безопасности движения на дорогах «Безопасность дорожного движения – это жизнь» с учащимися 1-4 классов. Начала урок со словами «Сегодня мы с вами собрались, чтобы поговорить о правилах безопасности на дороге». Библиотекарь рассказала детям, что тротуары занимают ту часть улицы, которая начинается от дома или какого-нибудь другого здания и кончается местом, по которому движутся машины. Та часть улицы, по которой идут автомобили, автобусы и другие транспортные средства, называют проезжей частью. На улицах и на дорогах давно хозяином стал автомобиль. А движутся они очень быстро. Вот почему проезжая часть улицы может оказаться опасной для тех, кто неправильно её переходит и неправильно едет. Потому и те и другие должны подчиняться строгим правилам, а называются они «Правила дорожного движения». Ребята в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, что в повседневной жизни просто необходимо. В заключение библиотекарь пожелала всем здоровья, успехов в учёбе, и всегда помнить о правилах безопасности на дороге.

Просмотров: 21 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0