Главная » 2018 » Август » 2 » Антитабачная акция «Смени сигарету на конфету»
Антитабачная акция «Смени сигарету на конфету»

28 июля 2018 года работники центральной и детской библиотек совместно с работниками музейно-выставочного центра организовали Акцию «Смени сигарету на конфету». Участники акции с плакатами «Я против курения», «Не прокури свое здоровье», «Рак легких возникает в 10-20 раз чаще у тех, кто курит», «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить», «Мы не курим – присоединяйтесь» и с конфетами вышли на центральную площадь п. Параньга. К нашим коротким беседам и призывам бросить курить – курящие жители посёлка прислушивались, и никто не ушёл, не отдав свою пачку сигарет. У кого-то она была только начатая, а у кого-то там лежала последняя сигарета. Кто-то честно признавался, что бросить курить – это большая проблема, а кто-то говорил, что бросить курить не составляет большого труда и можно начать новую жизнь без табака прямо сегодня.

В качестве утешительного приза все получали конфету. Мероприятие получилось интересным и полезным.

Просмотров: 6 | Добавил: Бибилотека_Админ | Рейтинг: 0.0/0