Четверг, 18.04.2024, 12:14

«  Июнь 2018  »

А мы такие разные...

1 июня, в поселке Параньга, как и по всей России,  отметили  Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня это еще и первый день лета.  К сожалению,  первый день лета, выдался холодным и пасмурным.  Но это не помешало  весело  отметить начало долгожданных  летних  каникул.

Не остались в стороне от этого замечательного праздника и работники РЦК и Д, устроив для детей поселка незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки.  Костюмированное представление Бабки  Ежки и фиксикиков из известного всем мультика,  внесли красочность и оригинальность в проведение мероприятия.  В продолжение праздника, в рамках Республиканской Акции «Защитим детство», состоялся праздник для детей  на  специально оборудованной детской площадке по ул. Гайсина.  Член КДН и ЗП  Н.Н. Гараева подарила детям   футбольный мяч, набор для боулинга.  Заведующая юношеской кафедрой Центральной библиотеки  Луиза Александровна Сафина,  провела  игру «Слепой художник».  Свои таланты художника проявили дети разного возраста, рисуя по очереди отдельные части сказочных героев, которые в конце сами же должны были угадать.

Не смотря на неблагоприятные погодные условия, на площадке собрались дети разных возрастных категории. Самыми многочисленными были группы участников от восьми до девяти и от десяти до 12 лет. В велогонках,  в которых дети с удовольствием участвовали,  соревновались 6 человек.     Победителям были вручены сладкие призы.