Среда, 08.05.2024, 20:58

«  Февраль 2024  »

2024 год - год семьи

2024 год - Год Семьи! Главные люди в жизни каждого человека – те, кого мы называем семьей.
Говорят: мать учит ребенка жить в доме, отец помогает ему выйти в мир, мать отвечает за эмоциональные привязанности, отец – за эмоциональную независимость. В центральной библиотеке будет действовать книжная выставка – событие, приуроченная к Году Семьи. Цель выставки - помочь каждой семье найти ответы на волнующие их вопросы, а главное, заявить, что Россия должна стать страной многодетных семей. Книги на полках выставки затрагивают все сферы семейной жизни. Здесь можно найти советы, как заранее позаботиться о душевном благополучии своих детей, в чем секреты успешных семей и многое другое. Самоучитель для продвинутых родителей Миланы Касакиной поможет установить гармонию со своим ребенком так занятых сегодня мам. Автор сама счастливая мама , директор семейного лагеря на море «Счастливый дитёнок». На наш взгляд, интересна 25 глава в книге: «Детей должно быть много или за что нищая тайка пожалела богатую москвичку». В массовом сознании населения сегодня есть два дополняющих друг друга стереотипа: свободного, преуспевающего и бездетного человека в противоположность многодетной семье, которой нужна материальная поддержка и социальные льготы. И автор на страницах своей книги помогает правильно сделать выбор тем, кто еще сомневается, родить или нет еще одного ребенка. Книга-тренажер «Азбука счастливой семьи» Дианы Машковой с командой авторов – это своеобразный родительский букварь. Потому, что нам, мамам и папам, иногда стоит забыть свой колоссальный родительский опыт и начать с азов. 30 уроков осознанного родительства помогут построить гармоничные отношения всех членов семьи. «Большая книга про вас и вашего ребенка» Людмилы Петрановской доступно рассказывает о роли родителей на пути взросления ребенка, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Надеемся, что обращаясь к нашей выставке, каждый из вас найдет решение вопросов семейных отношений.