Четверг, 09.05.2024, 15:59

«  Февраль 2021  »

2021 год - Год науки и технологий.

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий. К этому событию в Куянковской сельской библиотеке оформлена подборка литературы  « 2021 год – год науки и технологий».
На выставке представлена литература:
«Величайшие творения человечества: Энциклопедия».
В популярную энциклопедию включены все величайшие творения человека с тех пор, как он начал осознавать себя разумным существом, в области архитектуры, скульптуры, живописи, музыки, философии, литературы, кино, изобретения в науке и технике. В книге рассказывается об истории создания того или иного великого творения, о его судьбе дальнейшем, а также о жизни, деятельности и личной судьбе гениев, которые создавали эти творения.
«Непомнящий Н.Н. Сто великих тайн».
Таинственное, загадочное, непознанное всегда будет привлекать интерес людей. Авторы книги представляют на суд читателей самые необычные тайны земли и Вселенной, природы и человека, истории нескольких тысячелетий. Книга расскажет не только о таких загадках прошлого, как «большой взрыв», всемирный потоп, феномен НЛО,  параллельные миры, зомби, невидимки, Атлантида, хрустальные черепа, но и поведает о том, что удивило человечество в ХХ веке: убийство Кирова, секретное оружие СС, загадка Мартина Бормана, тайна гибели Юрия Гагарина…
Книга «Экономика» продолжает многотомную детскую энциклопедии «Я познаю мир» и знакомит читателей с основными категориями экономики, закономерностями экономических процессов, дает начальные понятия о цивилизованном бизнесе и рыночных отношениях.
«Биографии великих химиков».
В книгу, написанную коллективом авторов из ГДР, включены биографические очерки о выдающихся химиках ХVIII, XIX и XX столетий. Очерки написаны в живой, увлекательной форме, книга хорошо иллюстрирована.
«Храмов Ю.А. Физики: Биографический справочник».
В справочнике помещены краткие сведения о жизни и научной деятельности около тысячи двухсот физиков прошлого и современности, внесших вклад в развитие физической науки. Приводится библиография, включающая монографии, избранные труды физиков, их научные биографии, юбилейные и мемориальные статьи.
Приходите! Читайте! Познавайте!