Пятница, 29.03.2024, 17:55

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

«  Июнь 2019  »

Заведующая Ирнурской сельской библиотекой провела информационный час "Наркомания - шаг в пропасть", приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Библиотекарь рассказала, что такое наркотики, какую опасность они несут. В качестве альтернативы употреблению наркотиков, ребятам было предложено, читать интересные книги, заняться спортом и вести здоровый образ жизни. В заключение мероприятия провели спортивные состязания.

Просмотров: 216 | Добавил: Библиотека_Админ | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня - Пушкинский день России. Пушкин это целая эпоха в истории русской литературы. Именно поэтому произведения Александра Сергеевича вечны и незабвенны. Знакомиться с ними мы начинаем в детстве, когда ещё не умеем самостоятельно читать, а только слушаем его сказки и стихи, которые зачаровывают нас своим волшебством.
    В рамках празднования Пушкинского дня России в Ирнурской сельской библиотеке прошел литературный праздник "Заморочки из пушкинской бочки". Ребята познакомились с биографией писателя, поговорили о том, какую роль сыграла в его творчестве няня Арина Родионовна. Она передала поэту весь известный ей обширный русский сказочный мир.

В продолжение мероприятия дружно и весело отвечали на вопросы литературной викторины "Сказки Пушкина". Свою эрудицию и сноровку ребята проявили приняв участие в конкурсах "Распутай путаницу", "Узнай сказку по словам", "Назови героев сказок". Соревновались в разгадывании кроссворда по сказкам А.Пушкина. В заключение посмотрели мультфильм А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане".

Просмотров: 242 | Добавил: Библиотека_Админ | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

К Международному дню отказа от курения в Ирнурской сельской библиотеке оформлена тематическая подборка литературы "Курение - вред здоровью", где представлены книги, журналы и статьи из периодики о вреде курения. Для ребят прошла беседа-совет "Жизнь без сигарет - здоровье без бед". Цель мероприятия: донести до сознания ребят мысль о том, какой вред наносит курение человеку, и постараться уяснить для себя, можно ли избежать этой вредной привычки, и как это сделать.

Просмотров: 219 | Добавил: Библиотека_Админ | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Лето - прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника Международного дня защиты детей. В этот день для ребят работниками Ирнурского СДК и заведующей Ирнурской сельской библиотекой была подготовлена интересная, развлекательная программа. Дети принимали участие в конкурсах, разгадывали шуточные загадки, выполняли веселые задания. Праздник прошел ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения. В заключение всем были вручены сладкие призы.