Пятница, 29.03.2024, 08:33

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

«  Декабрь 2018  »

4 декабря в детской библиотеке состоялся час доброты, посвящённый Дню инвалидов «Нет плохой погоды для достойных дел». Библиотекарь рассказала юным читателями историю происхождения Международного дня инвалидов, обсудили с ребятами, что такое доброта и милосердие. Поддерживая разговор, дети активно обсуждали, какие поступки могут считаться милосердными, и какие добрые дела они сами совершали или могут совершить.

Вниманию присутствующих были представлены книги детских писателей, рассказывающих о добре, милосердии: В.Драгунского, В.Осеевой, В.Катаева и др.

Затем прошло громкое чтение произведения В. Катаева «Цветик-семицветик». В ходе беседы ребята отметили, что надо научиться видеть, как живут другие, иметь чувства сострадания, постараться помочь им, как это сделала героиня сказки девочка Женя.

Библиотекарь предложила ребятам подумать, на что бы они потратили последний лепесток «волшебного цветка» и каждый из ребят поделился своими желаниями, полными добра, взаимопомощи и сострадания к окружающим.

Мероприятие украсило чтение стихов о доброте, дружбе, любви.

Цель мероприятия была достигнута в полном объёме, мы смогли еще раз обратить внимание подрастающего поколения на то, что нужно быть добрее, внимательнее к окружающим и только тогда мир станет светлее и лучше.

Просмотров: 288 | Добавил: Библиотека_Админ | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря для учащихся 8 «а» и 9 «в» классов Параньгинской средней школы, в рамках Республиканской антинаркотической акции « Бей в набат», библиотекари детской библиотеки провели урок здоровья «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу».

На мероприятии шёл разговор о важности здорового образа жизни. Детей ознакомили с последствиями употребления наркотиков, особое внимание уделили формированию негативного отношения к пробе наркотических средств, взаимосвязи наркомании и преступности.
Ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье - это заниматься спортом и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.

В читальном зале детской библиотеки оформлена и действует книжная выставка «Вредные привычки – нам не сестрички».

Просмотров: 234 | Добавил: Библиотека_Админ | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)