Пятница, 29.03.2024, 10:24

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

«  Апрель 2018  »

Библиотека_Админ

К Всемирному дню здоровья 8 апреля в Портянурской сельской библиотеке был проведён познавательный урок «Бесценный дар здоровья сбереги», с целью формирования у детей навыков здорового образа жизни и использовании полученных знаний в повседневной жизни.

Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята узнали об истории возникновения праздника– Всемирного дня здоровья, обсудили, что же обозначает такое обыденное слово «Здравствуйте!». Ознакомились с основными правилами здоровья: правильное питание, рациональный режим труда и отдыха, отсутствие вредных привычек, занятие физической культурой, которые должны гармонично присутствовать в их жизни. Урок состоял из нескольких станций:

Первая станция -Путешествие «Народная мудрость». Дети должны были объяснить смысл пословиц о здоровье.

Вторая– Проспект «Здоровье человека». На этой станции нужно было из списка слов выбрать те, которые описывают полностью здорового человека. Поговорили о гигиене. О том, как важно мыть руки, ухаживать за собой, за своим внешним видом, одеждой.

Третья -Станция «Отдыхай-ка». Дети рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья.

Четвертая -Кафе «Приятного аппетита». Здесь предстояло из кучи продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть.

И конечная станция– бульвар «Не болей», где ребята пожелали друг другу здоровья.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дорога к доброму здоровью», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

Просмотров: 328 | Добавил: Библиотека_Админ | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)