Пятница, 29.03.2024, 02:13

Пора бы человечеству понять,

Богатства, у природы собирая,

Что Землю нужно тоже охранять,

Она, как мы, такая же – живая!

С такого призыва начался экологический час «Зелёная планета», посвящённый Всемирному Дню окружающей среды, в Портянурской сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Ребята узнали о том, почему было принято решение о создании Красной книги. Поговорили о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что и растения, и животные, и вся природа нуждается в защите. Было высказано много мнений о важности сохранения природных ресурсов, культурного отношения к богатствам нашей земли. В игровой форме ребята ещё раз усвоили, как важна флора и фауна, и что необходимо бережно к ним относиться и охранять. В завершение мероприятия был проведён обзор литературы по экологии.

Категория: Новости | Добавил: Библиотека_Админ
Просмотров: 202 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0