Главная » Файлы » Новости

Открой для себя удивительный мир птиц
06.08.2017, 23:34

На нашей планете живут

Чудесные создания.

Они летают и поют

И землю свято берегут.

Сейчас во многих учебных заведениях отмечают День птиц, который не только возрождает старые традиции, но и играет большую роль в экологическом воспитании. Такой праздник, посвящённый закличке весны, встрече перелетных птиц, прошел 17 марта в Параньгинском «Строительно-технологическом техникуме». День птиц помогает лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, пробуждает интерес учащихся к родной природе и ее охране.

Для участия в мероприятии была создана команда юношей. Они заранее сделали скворечники, а также определили, где их вешать.

Первая часть праздника проходила на свежем воздухе – в парке, в сквере. После развешивания скворечников начались конкурсы и игры.

Первый конкурс – пропуск на праздник: разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о птицах.

Второй конкурс проходил в компьютерном классе, здесь библиотекари Сибагатуллина Н.Р. и Сафина Л.А.провели со студентами двух групп «Свою игру» на тему «Птицы». Студенты разделились на две команды и приняли активное участие в игре.

После подведения итогов, команду , показавшую наилучшие результаты в конкурсах, поблагодарили и наградили бурными аплодисментами.

Категория: Новости | Добавил: Бибилотека_Админ
Просмотров: 12 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0