Пятница, 29.03.2024, 18:13

МБУК "Параньгинская ЦБС" 12+

Мы не гости на планете
04.08.2017, 15:12

В дождливое утро 8 июня учащиеся ПОСШ, которые посещают лагерь отдыха «Ритм», собрались в читальном зале центральной библиотеки.

Библиотекари для посетителей подготовили экологическую площадку «Мы не гости на планете» и провели викторину «Путешествие в Экоцарство – природное государство». Проведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в экологическом образовании и воспитании, так как через непосредственное участие в такой деятельности ученик лучше и глубже может понять и запомнить изучаемый материал.

Заведующая краеведческим сектором Иманкулова З. К. отметила: «2017 год в России – Год экологии. Но не только этот факт побудил меня говорить об экологии. Провести эту беседу меня заставило безответственное отношение многих граждан России к окружающей среде. Весной и осенью, да и летом нередко, ветер доносит неприятный, ядовитый запах сжигаемого на участках мусора – пластиковых бутылок, старой пленки, автомобильных шин. Расстраивают также и горы мусора, который выбрасывают вблизи участков или из окон машин. Мне захотелось донести до сознания всех присутствующих информацию о вреде таких действий, в первую очередь, для нас самих, а также о вреде для природы. Может быть, вы, выслушав меня, задумаетесь хотя бы о своём здоровье и здоровье будущих поколений».

Заведующая отделом обслуживания Даянова Н. Г. провела увлекательнейшую викторину «Путешествие в Экоцарство – природное государство». Ребята показали обширные познания о животных и птицах. Оживленно рассказывали о своих домашних питомцах.

Подобные встречи доказывают актуальность поставленных проблем.

Категория: Новости | Добавил: Библиотека_Админ
Просмотров: 214 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0