Пятница, 29.03.2024, 13:49

Библиотека_Админ

Экология здорового питания.
06.08.2017, 23:39

6 марта 2017 г. в доме для одиноких престарелых работники центральной библиотеки провели обзор-беседу на тему «Экология здорового питания». Для слушателей был составлен обзор литературы о здоровье, о полезных свойствах каш и фруктов. Участники мероприятия узнали, как правильно питаться, чтобы сохранить здоровье и работоспособность, о пользе витаминов, о кашах и о продуктах питания понижающих холестерин, Они внимательно слушали, поддерживали беседу, задавали вопросы. После обзора литературы был показан фильм «Экология здорового питания», из которого узнали о 10 самых полезных фруктах и овощах, какие каши полезны для здоровья, о сухофруктах и орехах, как их выбирать, и чем они полезны.

Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность решать жизненные задачи.

Опыт показывает, что обычно заботиться о своем здоровье люди начинают лишь после того, как недуг даст о себе знать. А ведь можно предотвратить эти заболевания в корне, нужно только вести здоровый образ жизни.

Категория: Новости | Добавил: Библиотека_Админ
Просмотров: 219 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0