Главная » Файлы » Новости

Через книгу – любовь к природе
04.08.2017, 15:17

С начала лета начинают работу детские оздоровительные лагеря при Параньгинской СОШ. Для детей создаются интересные развлекательные программы. Детская библиотека не остается в стороне, приглашает отряды в библиотеку и для них проводятся различные познавательные, интересные мероприятия: такие как беседы, викторины, уроки т.д. 5 июня к Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается, практически, во всех европейских странах провели цикл мероприятий. Выбор даты празднования тоже не случаен: 5 июня 1972 года впервые была проведена специальная конференция ООН по вопросам окружающей среды.

К мероприятиям была подготовлена книжная выставка «Прогулки в природу». Выставка была представлена произведениями писателей-натуралистов В.Бианки, М.Пришвина, Н.Сладкова, Г. Скребицкого, Е. Чарушина. Выставка была интересна как младшим школьникам, так и подросткам.

Лето - время похода в лес, на природу. В библиотеке прошел урок экологии «Будь другом природе!». Разговор шел о бережном отношении к природе, к животным и растениям. Как надо вести себя на природе, и что всегда надо придерживаться правил поведения в лесу и охранять природу. Природа очень красива, не надо причинять ей вреда, чтобы земля вокруг оставалась щедрой, красивой, чтобы журчали ручьи, пели птицы, порхали над цветами бабочки.

Провели конкурс знатоков природы « Через книгу – любовь к природе». Вопросы знатокам природы были предложены из самых разных областей нашего зеленого мира: о птицах, животных, лесных растениях, ягодах, грибах. В ходе конкурса ребята смогли проверить свои знания о природе и узнали много интересного о ней.

Через книгу, через чтение можно и нужно прививать драгоценные чувства любви к родному краю, его природе. В наших силах – формирование экологической культуры читателей. Если каждый ребенок осознает, что будущее планеты зависит от него лично, на Земле никогда не исчезнут животные, растения и чистый воздух.

Категория: Новости | Добавил: Бибилотека_Админ
Просмотров: 21 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0